7мая 2021 года  в преддверии Дня Победы в Витебском доме-интернате чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.

Вначале  с приветствием и поздравлением с наступающим праздником выступила директор Витебского дома-интерната Светлана Станиславовна Санникова, после чего  слово было предоставлено  первому заместителю председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского Облисполкома Вере Николаевне Астапенко, которая поздравила всех ветеранов с Днём Победы, затем ветеранам были вручены  цветы и  памятные подарки.

Специальными гостями праздника были военнослужащие 103-й отдельно  гвардейской воздушно-десантной бригады Сил специальных операций Республики Беларусь, которые подготовили праздничное шествие, а также солист старший прапорщик Алексей Масальский исполнил всеми любимые песни. Кульминацией праздника было совместное исполнение Дня Победы. Ветераны были рады тёплым словам и поздравлениям.

После чего в столовой  был организован праздничный обед и концерт для ветеранов, а также для всех лиц пострадавших от действий в Великой Отечественной  войне, которых в Витебском доме-интернате проживает немало. В этот день было сказано много добрых слов, ветераны поблагодарили администрацию дома-интерната за проявленную заботу и уважение.

Всю неделю с 3 мая по 7 мая были организованы концерты и  встречи с ветеранами ВОВ, с концертными программами выступили студенты УО ”Витебский государственный университет имени П.М. Машерова“,   творческий коллектив ГУО ”Средняя школа №44 города Витебска“, а также участники вокального ансамбля ”Калинка“, танцевального коллектива ”Аллар“ и рок-группа ”Мишень“

В фойе Витебского дома-интерната организована выставка творческих работ и рисунков проживающих дома-интерната, приуроченная 76-й годовщине Победы .

10.05.2021