АЛЛЕЯ ЕДИНСТВА

23 июня 2021 года в ГУСО «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в рамках курсов повышения квалификации кадров органов государственного управления Витебского облисполкома прошел областной семинар на тему: «Терапевтическая среда и реабилитационное пространство на примере ГУСО «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов»».

Участники семинара обсудили вопросы организационной структуры терапевтической среды на территории ГУСО «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Создание комфортных условий, адаптацию основных структурно-функциональных зон для граждан с инвалидностью. Обсудили комплекс мероприятий, направленных на компенсацию и возможное восстановление утраченных функций. Провели мастер-класс по восстановлению подвижности верхних и нижних конечностей.

 Организатором мероприятия выступил комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома. В мероприятии также приняли участие представители ГУСО «Луначарский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГУСО «Богушевский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития», ГУСО «Селютский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГУСО «Вороновский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГУСО «Максимовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», ТЦСОН Городоксого района, ТЦСОН Первомайского района г.Витебска, ТЦСОН Октябрьского района г.Витебска.

В завершение мероприятия участники семинара повышения квалификации кадров органов государственного управления Витебского облисполкома, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Астапенко В.Н., директор ГУСО «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Санникова С.С. установили памятную табличку «Аллея Единства», приуроченную к Году народного единства.

24.06.2021