В ожидании чуда или как встречали Новый год

Рождество и Новый год – самые ожидаемые и радостные праздники для всех людей. С традиционным размахом зимние праздники отмечали в  ГУСО «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

С 23 декабря 2019г. по 9 января 2020г. В доме-интернате прошли тематические мероприятия, приуроченные к Новому году  и Рождеству Христову. Персонал дома-интерната организовал ряд новогодних и интересных мероприятий. На праздничных концертах звучали знакомые и горячо любимые песни, веселые сценки и номера.

Бабушки и дедушки смогли поучаствовать в конкурсах, получить маленькие, но приятные сувениры. И, конечно праздник не обошелся без главных героев Деда Мороза, Снегурочки и символа Нового года Мышки, которые украшают и привносят дополнительное волшебство. Ведь даже если человек и постарел, это не значит, что вера в чудо пропадает.

30 декабря 2019 года проживающих дома-интерната навестили волонтеры Витебского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» и государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Витебска «Школа мира»».

Наш персонал  делает все возможное, чтобы для пожилых людей эти дни стали не просто чертой подведения итогов, а следующим шагом в светлое будущее . Новогодние праздники заканчиваются, но заряд бодрости и хорошего настроения, которое они приносят, сохраняется до конца года. 

   

10.01.2020