Наше сотрудничество

Вторник, 21.01.2020, был насыщен событиями. ГУСО “Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов” посетили Веремейчик Галина, глава Представительства немецкой ассоциации народных университетов (DVV International), Валерия Турло, менеджер проектов, менеджер Регионального ресурсного центра г. Витебска Евгения Почепко, Галина  Веремейчик эксперт в сфере образования взрослых, имеет степень магистра по андрагогике, богатый опыт тренерской и проектной деятельности. Во время визита обсуждался вопрос продолжения сотрудничества в рамках проектной деятельности, начатой в 2019 году домом-интернатом совместно с  ВОООО “Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников”. Целесообразно расширить состав волонтеров, оказывающих помощь при реализации проекта, в рамках образования взрослых, разработать стратегию долгосрочного функционирования проекта, его жизнедеятельности. Продолжить обучение граждан, приезжающих на реабилитацию и проживающих в доме-интернате.

Кроме того, учреждение посетила итальянская делегация.

В прошлом году дом-интернат принял в дар от итальянской стороны функциональные кровати, противопролежневые матрасы, теплицу туннельную «Агримек».

В ходе беседы сторонами принято решение укреплять долгосрочное сотрудничество на благо проживающих в учреждении граждан.

22.01.2020