Международный день пожилых людей отметили в ГУСО «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

Традиционно, 1 октября, в Витебском доме-интернате прошло празднование Международного дня пожилых людей, в рамках которого для проживающих прошел концерт и подготовлен сладкий стол.

Помимо этого, пожилых людей навестили и поздравили волонтеры общественной организации Витебского городского общественного объединения пожилых людей «Золотой возраст». Представители здравоохранения провели круглый стол с вопросами и ответами.

Как отметила директор дома-интерната Санникова Светлана Станиславовна, что почтение к старшим – обязательное условие существования любого здорового общества. В этом чувстве сливаются уважение к жизненному опыту и сердечная благодарность родителям, наставникам, старшим товарищам за участие в нашей судьбе. Внимательное отношение к пожилым людям – показатель того, что душа народа жива, а его будущее опирается на твердый фундамент прошлого. Их память хранит живую историю, и каждое их слово, каждое воспоминание и мудрый совет бесценны для нас.

Светлана Станиславовна пожелала всем проживающим в доме-интернате крепкого здоровья, благополучия, бодрости и оптимизма на долгие годы.